Добавьте свой рецепт!
регистрация займёт меньше 1 мин!
 Открыть список рецептов

Диета Дюкана

Диета Дюкана
Диета Дюкана считается одной из самых популярных способов похудеть, не отказываясь от многих любимых продуктов. Однако, в ноябре 2011 года Британская диетическая ассоциация признала ее самой опасной в мире, так как предполагает полный отказ от двух категорий питательных веществ, необходимых организму, – углеводов и жиров, но желающие похудеть все же используют эту диету.
Французский диетолог  Пьер дюкан - основатель популярной диеты 

Диета состоит из 4х этапов: 

На первом этапе разрешается употреблять только протеины - мясо, рыбу, яйца, а также пить около 3 литров воды в день, в результате чего происходит резкое снижение веса. 

На втором этапе протеиновые дни чередуются с днями, когда можно есть некоторые виды овощей.

На третьем этапе допускается умеренно употреблять некоторые фрукты, картошку, рис.

Несмотря на то, что Британская диетическая ассоциация признала диету Дюкана самой опасной в мире, желающие похудеть все же используют эту диету.

На четвертом этапе, который должен длиться до конца жизни, предполагается переход к обычному режиму питания при соблюдении 3х правил:

1 - ежедневно съедать три ложки овсяных отрубей;

2 - не пользоваться лифтами и эскалаторами;

3 - каждую неделю один день употреблять исключительно белковую пищу.

Интересное о еде

  • Бабка картофельная

    Это блюдо приятно удивит и порадует ваших гостей! Готовится бабка очень просто: сначала нужно помыть, обсушить картофель. Затем обернуть фольгой и запечь в течение 40-45 минут в разогретой до 200 градусов духовке, после этого очистить и натереть его на средней терке; яблоко разрезать на четыре части, удалить семечки и мембраны, чеснок очистить,

  • Бессолевая диета

    Соль - это незаменимый продукт в приготовлении пищи, улучшающий вкус любого блюда. Однако она является частой причиной лишнего веса, так как задерживает жидкость в организме, тем самым затормаживая метаболизм. Последние годы особой популярностью пользуется бессолевая диета, так, как она эффективна и к тому же не очень строга, а результаты ее достойны.

  • Диета при диабете

    Диета при диабете должна быть сбалансированной и основываться на принципах здорового питания. Согласно исследованиям ученых, соблюдая диету, можно достичь снижения уровней гликемии и гликированного гемоглобина почти в 2 раза.

Комментарии пользователей

Для того чтобы оставлять комментарии, Вам необходимо войти на сайт